Дни любования глицинией в Ялте

Вторник, мая 17, 2022

Дни любования глицинией в Ялте

На фестивале «Дни любования глицинией в Ялте» на территории гостиницы «Ореанда» открылась выставка картин крымских художников «Царица глициния».

Замглавы администрации Ялты Светлана Новодацкая рассказала, что фестиваль проходит в Ялте второй год, и он уже стал популярным. Из них более 50 картин были представлены в этом году. Здесь любители красоты могут окунуться в нежный мир цветущей глицинии, создающий неповторимый облик приморского города.

Кроме того, на набережной разместилась фотовыставка «Любование глицинией в Ялте». В сквере Калинина, в районе виллы «София» и у квадратного фонтана прошли мастер-классы и пленеры, организованные МБУК «Ялтинская централизованная клубная система», ялтинскими художниками, МБУДО «Центр детско-юношеского технического творчества» и учащимися МБУДО «Ялтинская детская художественная школа им. Ф.А. Васильева». Большой интерес вызвал мастер–класс по фоамирану «Цветы – остатки рая на Земле», а на Чехова,24 появилось граффити с глицинией. Особая атмосфера была создана оркестром театра духовой музыки «Ялта» совместно с выступление клуба исторического танца «Феерия» филиала № 2 «Никитский центр культуры». На набережной органично смотрелись дамы в кринолинах нежных оттенков глицинии и кавалеры во фраках. Пары грациозно вальсировали под звуки оркестра.

Завершился городской фестиваль «Дни любования глицинией» концертной программой «Нежное цветение», где выступили Народный артист России Илья Резник, творческие коллективы и солисты МБУК «Ялтинская централизованная клубная система», детский музыкальный театр «Маленькая страна», студия эстрадного вокала «АсСоль» и «Гиацинт» «Центра развития творчества детей и юношества», ансамбль «Аквамарин» Ялтинской школы искусств.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта